Независимая экологическая экспертиза
   Независимая экологическая экспертиза
+7 (495) 972-27-36 +7 (495) 532-55-49 info@ecospace.ru Независимая экологическая экспертиза
УСЛУГИ | ЦЕНЫ | О НАС | КОНТАКТЫ

Электромагнитное загрязнение окружающей среды

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Городская среда перенасыщена самыми разными источниками электромагнитного излучения. Из-за высокой концентрации объектов инфраструктуры электромагнитный смог возникает вблизи линий электропередач, стационарных и мобильных средств связи, промышленных объектов. Любой прибор, который работает на электроэнергии, является источником электромагнитного поля.

Загрязнение этого вида появилось после изобретения Николой Теслой устройств, работающих на переменном токе. Повсеместное использование электроприборов привело к появлению волн такой длины, которых ранее в природе не существовало.

По данным ВОЗ, электромагнитный смог относится к типу наиболее опасных факторов загрязнения окружающей среды.
Как защититься себя от электромагнитного загрязнения? Использовать экранирующие покрытия для стен, потолков, полов; отключать неиспользуемые электроприборы от сети; не устанавливать телевизор и компьютер в детской и спальне. Наша компания проводит различные работы по измерению электромагнитного поля в помещениях и на открытой местности, в том числе для специальной оценки условий труда (СОУТ).

На фото мы измеряем параметры электромагнитного поля от фотоэлектрического модуля нового поколения в одном из научно-технических центров. Это обязательное испытание, несмотря на то, что солнечные панели практически не создают собственный электромагнитный фон.

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время.