- Независимая экологическая экспертиза - https://ecospace.ru -

Химический анализ воздуха

Компания «Ecospace» проводит газохимический анализ воздуха в жилых и общественных  помещениях, на улице на широкий спектр веществ, таких как:

 

Мы предлагаем:

 

  1. 1.       Химический анализ воздуха на летучие органические вещества (VOCs).

 

Данная методика (хромато-масс-спектрометрия) позволяет установить наличие в воздухе летучих органических соединений с температурой кипения от 40 до 250 оС оказывающих воздействие на здоровье человека (фенолы, фталаты, органические кислоты, ароматические соединения, эфиры, морфины и пр. соединения- до 250). Рекомендован при наличии посторонних запахов в квартире, офисе, на участке, природа которых не определена, при анализе промышленных выбросов и других случаях.

 

 

  1. 2.       Химический анализ воздуха на возможные загрязнители (18-22 веществ).

Осуществляется 4 методиками (ВЭЖХ, ИХ, гравиметрия, газоанализатор). Рекомендуется имеющим жалобы на плохое самочувствие, посторонние запахи, проживающим в неблагополучных районах, желающим проверить состояние внутреннего/наружного воздуха в помещении, на участке, выбирающим квартиру, офис, коттедж. Включает в себя исследование воздуха на загрязнители внутренней и наружного происхождения (такие как фенол, формальдегид, ртуть, ароматические углеводороды, эфиры карбоновых кислот, ксилолы, толуол, бензол, пыль и др.). Индивидуальный подбор исходя из ситуации (характерные запахи, заболевания, расположение помещения, наличие предприятий, свалок и др.).

  1. 3.       Химический анализ воздуха на самые распространенные загрязнители (13-14 веществ).

Осуществляется 1 методикой (ВЭЖХ). Рекомендуется для желающих снять или купить квартиру, офис, участок; как профилактический анализ на выявление возможных загрязнений, при наличии аллергий и других заболеваний. Включает в себя исследование на основные загрязнители внутреннего и наружного происхождения: фенол, формальдегид, винилхлорид, стирол, кумол, ароматические углеводороды, оксиды азота, оксиды серы. Возможен индивидуальный подбор по ситуации (характерные заболевания, запахи).

  1. Химический анализ воздуха на высокотоксичные вещества.

Анализ на хлорорганические соединения, на фосфорорганические соединения, тяжелые металлы (все, включая соли, мышьяк, и т.п. или суммарно).

  1. 5.       Химический анализ воздуха на один компонент.

Анализ воздуха на содержание паров ртути либо на  фенол, формальдегид или другие вещества. Для людей представляющих себе источник экологической опасности у себя дома, в офисе, в других случаях.

  1. 6.       Поиск ртути.

Производится специалистом, при помощи газоанализатора. Оперативно определяется местонахождение ртути в квартире, офисе, на участке, ее локализация, концентрации ртути в воздухе.

Сроки готовности результатов анализов в виде протоколов, с выводами и рекомендациями — до 10 рабочих дней со дня отбора проб. Возможен срочный анализ (в течении 1 суток), за дополнительную 50% доплату.