- Независимая экологическая экспертиза - https://ecospace.ru -

Комментарий нашего эксперта на радио SPUTNIK

Комментарий нашего эксперта на радио SPUTNIK. Какой прибор помогает избавиться от вялости на работе?

Эффективность труда снижается, если в воздухе содержится много углекислого газа. Какое устройство поможет избежать вялости на работе, объяснил в интервью радио Sputnik эколог, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.

Даже в просторном помещении высока вероятность повышения концентрации углекислого газа, если там находится много сотрудников, отметил в интервью радио Sputnik эколог, директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев. Когда качество воздуха низкое, люди становятся вялыми, добавил он.

Чтобы поддерживать работоспособность на высоком уровне, важно контролировать уровень углекислого газа в помещении. Для этого, по словам эколога, подойдет компактный газоанализатор.

«У нас в офисе стоит датчик углекислого газа. У нас высокие потолки, помещения просторные, в них работает немного людей. Но уже через два часа критическое значение углекислого газа на датчике достигается, и надо проветривать помещение. Как бы жарко за окном ни было, все равно надо открывать окна и проветривать. Даже если не через два часа, то через три точно «надышат»», – полагает Антон Ястребцев. Подробнее… [1]