- Независимая экологическая экспертиза - https://ecospace.ru -

Эксперт назвал самые опасные места для установки роутера в квартире

В интервью радио Sputnik наш эксперт назвал самые опасные места для установки роутера в квартире.

Как правильно разместить у себя дома роутер для раздачи Wi-Fi , объяснил в интервью радио Sputnik руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.

Сертифицированные роутеры для домашнего использования не должны иметь опасный для человека уровень электромагнитного излучения, однако определенное влияние они все-таки могут оказывать, считает руководитель лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев. Поэтому, по его словам, нужно внимательно выбирать место для их установки. Не рекомендуется, например, размещать это оборудование на своем рабочем месте.

«Чтобы избежать вредных последствий от воздействия электромагнитного излучения роутера, надо соблюдать некоторые рекомендации. Не надо размещать роутер на рабочем столе. Иногда люди говорят, что им нужно хорошее соединение, поэтому ставят роутер на стол. Это сомнительное объяснение, поскольку соединение действительно немного лучше, но и излучение роутер создает в радиусе трех метров, а значит, будет постоянно влиять на человека», – пояснил Антон Ястребцев в интервью радио Sputnik. Подробнее… [1]